По автобусному маршруту № 110 "Александровск - Яйва" запущена повторная конкурсная процедура

По автобусному маршруту № 110 "Александровск - Яйва" запущена повторная конкурсная процедура
По автобусному маршруту № 110 «Александровск — Яйва» запущена повторная конкурсная процедура. Ожидается, что автобусы начнут работать на маршруте с Нового года.

Известно, что уже есть потенциальный перевозчик (в кулуарах администрации говорят, что это перевозчик, который обслуживает поселок Яйва).

Первая процедура конкурса не состоялась, так как контракт был рассчитан только на полгода, желающих взять этот маршрут на столь короткий срок не было. Сейчас администрация округа изменила условия, и будет заключать контракт на год. Автобус будет курсировать 2 раза в день.

Этот маршрут решит ещё одну проблему округа, связанную с отменой с 15 ноября маршрута Ивакинский Карьер – Александровск. Прежний перевозчик отказался от него, аргументируя тем, что ему невыгодно.

Администрация округа просит жителей поселка Ивакинский Карьер потерпеть до нового года. Автобус, который будет запущен от Александровска до Яйвы, будет заезжать и в поселок, так что жители вновь смогут ездить не только в город, но и в Яйву.

10:13
558
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...