Опасные горки

Опасные горки
Уважаемые родители! Внимание!!!
 
Госавтоинспекция по Александровскому муниципальному округу обращается к Вам с просьбой осуществления должного контроля за времяпрепровождением ваших детей!
Зимние игры детей на свежем воздухе и увлекательны и полезны, но иногда могут быть опасны.
Дети, с восторгом и радостью, катаются с несанкционированных горок, вводя в УЖАС водителей, вылетая под колеса автомобилей, прямо на любимой «ватрушке». Зачастую прямо на глазах у «бдительных» родителей, а порой и вместе с ними.
Беда в том, что иногда такие горки появляются в непосредственной близости к проезжей части.
Объясните своим детям, что катание со снежных валов и мест временного складирования снега опасно для жизни. Еще раз напомните ребятам о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно. Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо, если заметили, что чужой ребенок подвергает свою жизнь опасности.
Пользуйтесь горками специально обустроенными и главное безопасными.
Сотрудники полиции напоминают, родители должны контролировать поведение ребенка на улице. Любые детские игры, в том числе и катание с горки, должны происходить в безопасном месте, на закрытых площадках вдали от дорог.
В случае неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей родители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
В случае обнаружения опасных горок, снежных валов и наледей, используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим вас сообщить ближайшему наряду ДПС, а также просьба сообщить в Отделение ГИБДД, контактные телефоны 8 (34274) 3-62-84, 3-67-84, либо предоставить информацию, содержащую фотоматериалы о наличии опасных горок и использовании их детьми в отделение ГИБДД на электронный адрес gibddaleks@yandex.ru

Не допускайте событий с печальным исходом! Доведите до ребёнка правила безопасного поведения близи проезжей части!

Отделение ГИБДД
ОМВД России по Александровскому муниципальному округу
11:50
793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...