ГИБДД напоминает о ДТП с участием несовершеннолетних

ГИБДД напоминает о ДТП с участием несовершеннолетних
Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Пермского края зарегистрировано 230 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 16 детей погибло, и 232 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, с 15 декабря 2021 года по 16 января 2022 года Госавтоинспекцией Александровского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии.
Обращаем внимание родителей, что съезд детей с горок, которые выходят к проезжей части, вызывает огромный риск попадания детей под колеса проезжающих транспортных средств, также уделите внимание использованию световозвращающих элементов на предметах одежды детей в темное время суток во время прогулки.
Госавтоинспекция акцентирует внимание взрослых автовладельцев на важность использования ремней безопасности, а при перевозке юных пассажиров – специальных детских удерживающих устройств.
Уважаемые пешеходы, помните, что переходя проезжую часть в неположенном для этого месте, вы существенно подвергаете свою жизнь опасности и при этом показываете неправильный пример подрастающему поколению.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения, ведь они могут привести к трагическим последствиям.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

13:08
523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...