Жителя Березников осудили на 1 год 10 дней за управление автомобилем в состоянии опьянения

Жителя Березников осудили на 1 год 10 дней за управление автомобилем в состоянии опьянения
13 декабря 2021 года Александровским городским судом житель г. Березники осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке без проведения судебного разбирательства при согласии подсудимого с обвинением.

Судом установлено, что в октябре 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, которое было установлено и зафиксировано в этот же день в ходе освидетельствования его на состояние опьянения с применением технического средства измерения, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ управлял автомобилем. При этом он имел судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установив виновность подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года. По совокупности приговоров на основании ст. ст. 70, 71 УК РФ суд к назначенному наказанию частично присоединил не отбытую часть наказания, назначенного по приговору Березниковского городского суда, и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.
11:45
400
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...