Увидел пьяного за рулём - сообщите в полицию!

Увидел пьяного за рулём - сообщите в полицию!
В прошлом году на территории Александровского муниципального округа за езду в пьяном виде было привлечено к ответственности 142 водителя! Из них 27 привлекались за пьянство за рулём повторно — а это уже уголовная статья!
Госавтоинспекция призывает граждан «Увидел пьяного за рулем — сообщи в полицию». Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части «02» или 8 (34274) 3-63-30 или ближайшему наряду ДПС.
Напоминаем, за пьяную езду водителю грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. Отказ от освидетельствования на состояние опьянения не является спасением: наказание будет аналогичным.
Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медицинского освидетельствования это уже уголовное наказание: штраф 200-300 тыс. руб., а также в качестве наказания используются обязательные или принудительные работы. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
Помните, возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!

ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу
10:12
464
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...