Обращение ГИБДД к родителям

Обращение ГИБДД к родителям
Уже скоро, в конце марта во многих школах нашего округа начнутся Весенние школьные каникулы!
Это такой период, когда детям хочется больше гулять и играть на улице. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.
В связи с этим напоминаю родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Настоятельно рекомендую позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – приобретите для своего ребенка автокресло, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.
Главные правила безопасности родители должны соблюдать сами и постоянно повторять их с малышами и подростками.
Также не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в период резких изменений температуры окружающей среды тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз напомните детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон, убирать наушники и не разговаривать по телефону, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.
Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу майор полиции Казаков Дмитрий Евгеньевич, рекомендует водителям быть предельно осторожным и внимательным на автодорогах, а родителям, рекомендует приучать детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что главным здесь является ваш личный пример!
Берегите себя и своих близких!

12:31
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...