30 марта в АМО проведут пробный ЕГЭ для родителей

30 марта в АМО проведут пробный ЕГЭ для родителей
На территории Александровского муниципального округа 30 марта 2022 года на базе МБОУ «Базовая средняя общеобразовательная школа №1» проводится ознакомление родителей (законных представителей) с процедурой проведения итоговой государственной аттестации в рамках участия во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители, бабушки и дедушки выпускников 11 классов текущего года могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Сейчас они смогут ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный.

Своими глазами родители увидят, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Все будет по-настоящему: в аудиториях — общественные наблюдатели, на входе — педагоги с распечатанными списками, на которых указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен.

Рассадка — строго по назначенным местам.

В 2022 году родителям предлагается выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.

О своем желании принять участие в пробном ЕГЭ, можно сообщить классному руководителю в школу, где обучается ваш ребенок.

Начало пробного Единого госэкзамена в 17-30, с собой иметь паспорт.

08:49
393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...