Анализ аварийности на пешеходных переходах в 2021 году

Анализ аварийности на пешеходных переходах в 2021 году
Сотрудники ГИБДД провели анализ аварийности на пешеходных переходах на территории Александровского муниципального округа за 2021 год. Госавтоинспекторы зарегистрировали 1 ДТП с участием ребенка, в возрасте до 16 лет, и 1 ДТП с взрослым пешеходом, в которых они получили ушибы.
По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий.
В обоих случаях ДТП произошли вине водителей, которые нарушили п. 14.1 ПДД РФ — водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
В результате аварии, пострадавшие получили травмы в виде ушибов различных частей тела и ссадины. Была оказана разовая медицинская помощь.
Так 5 марта 2021 года в 20 часов 40 минут на пересечении ул. Галкинская — ул. Комсомольская, п. Яйва, двигаясь на а/м Пежо, водитель допустил наезд на 13-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками.
26 августа 2021 года в 3 часа 30 минут на пересечении ул. Галкинская — ул. Комсомольская, п. Яйва, двигаясь на неустановленном а/м, неустановленный водитель допустил наезд пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками и разметкой.
Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой быть особенно внимательными и осторожными двигаясь вблизи образовательных учреждений! Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участков дорог, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог безопасности на дороге!
Госавтоинспекция напоминает родителям о важности соблюдения ПДД детьми на улице. Наступают теплые весенние дни многие дети и подростки начнут проводить свое свободное время на свежем воздухе. А это значит, что возрастет риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми.


ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу
09:05
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...