Мужчину осудили на 12 лет колонии за ДТП с двумя погибшими

Мужчину осудили на 12 лет колонии за ДТП с двумя погибшими
В Березниках вынесли приговор 36-летнему виновнику смертельного ДТП. Он получил 12 лет колонии за смерть двух человек, сообщает ОГИБДД по Березниковскому городскому округу.

Напомним, страшная автоавария произошла летом прошлого года. Пьяный мужчина за рулем Renault Logan двигался по трассе Кунгур — Соликамск в направлении поселка Яйва. На 286 км он выехал на встречку, где допустил столкновение с легковушкой LADA Xray, за рулем которой находилась 24-летняя девушка.

В результате ДТП водитель Renault Logan с различными травмами был госпитализирован, его пассажир 1969 года рождения умер на месте происшествия. Девушку-водителя также доставили в медучреждение, где она спустя непродолжительное время скончалась.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и п.«а» ч.6 ст. 264 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суммарно обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет и 4 месяца с отбыванием в колонии строго режима.
11:12
633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...