Яйвинские дзюдоисты подвели итоги года

Небольшой отчёт о проделанной работе. И так погнали!

В этом году в соревнованиях принимали участие спортсмены возрастных групп до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет и до 18 лет.
В общей сложности наши спортсмены приняли участие в 40 соревнованиях, среди которых были личные и командные турниры. Из них 26 по дзюдо и 14 по самбо.
В турнирах и соревнованиях по дзюдо наши спортсмены завоевали 66 медалей, из которых 22 золотые, 17 серебряные и 27 бронзовые.
В турнирах и соревнованиях по самбо наши спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 13 золотые, 6 серебряные и 9 бронзовые награды.
По итогам года спортсмены отобрались в сборную команду Пермского края по дзюдо по разным возрастам. До 13 лет отбор прошли 6 человек: Юстус Арсений, Мазунин Кирилл, Баротов Дамир, Кузнецов Евгений, Попков Семён и Истомина Дарья. В сборную до 15 лет отобрались 2 спортсмена: Лесников Макар и Горбач Матвей. До 18 лет в сборную Пермского края вошли Севастьянов Дмитрий, Плясунов Семён и Юстус Аделина.
В целом итоги уходящего года можно признать хорошими. Кроме отбора в сборную наши спортсмены приняли участие в первенстве ПФО, где наш спортсмен, Макар Лесников, стал призёром. Также наши спортсмены приняли участие в Спартакиаде по дзюдо в Саранске и во Всероссийских соревнованиях в г.Кирове, в г.Тюмень, где наша спортсменка, Аделина Юстус, заняла третье место. И конечно не забудем 1 место команды «Пермского края — 1» на командном турнире в г.Уфа, в составе которой выступала Аделина Юстус.
Также наши юные спортсмены сдали экзамены на свои первые пояса. Кто-то на белый, а кто-то на жёлтый, с чем мы их тоже поздравляем.
Хочется поблагодарить наших родителей, которые делают все возможное чтобы наши спортсмены могли прогрессировать и добиваться таких высоких результатов.
И конечно отдельное спасибо краевой школе и лично директору КГБУ СШОР по дзюдо и самбо Тимофееву Владиславу Николаевичу и всему коллективу школы за поддержку наших спортсменов и всевозможную помощь!
Желаю всем Вам и всем нам в Новом году здоровья и побед разных, но особенно больших!