Александровцы занимаются изготовлением окопных свечей

Александровцы занимаются изготовлением окопных свечей

«Вместе мы сила!»

Каждая семья следит за новостями, за действиями на фронте борьбы Украины. Равнодушных нет. Переживаем за наших ребят, как можно помочь? Движение Любови Сергеевны Толокновой по изготовлению окопных свечей нашло своих единомышленников! В Обществе инвалидов ежедневно собирается команда женщин, которые ловко управляются с кусочками гофрированного картона, а надо сказать, что это труд не из лёгких, но сноровка, чёткие движения рук женщин, делают своё дело — плотно сложенные полоски картона, вставлен фитиль и баночка готова к заключительному этапу — заливке парафином!
Итог — окопная свеча готова!
Видим по телевизору, как нужны свечи на фронте: «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» показывает кадры быта в блиндаже, где солдат рассказывает, что если поместить горящую свечу в железную печь, то помещение обогревается быстро, свеча не чадит, от неё не идёт дым. Одна окопная свеча заменяет дрова, которые с трудом можно найти. Ждут такие свечи на фронте!
Оказывая помощь бойцам, мы помогаем и себе стать человечнее. Только так и куётся победа!
Вернёмся к женщинам, которые трудятся над изготовлением окопных свечей. Почему они считают своим долгом принять участие в общем труде — улучшить жизнь наших воинов?
Для каждого своя причина:
— Два внука — Илья и Иван, профессиональные военные принимают участие в СВО.
— Племянник по контракту пошёл на защиту Родины от продвижения фашизма.
— Переживаем за наших ребят, они стали нам как родные, которым мы можем помочь.
Сегодня я с удовольствием для собравшихся почитала стихи Ирины Атепаевой и Светланы Савельевой о маме, о детстве, о Родине, то что каждому человеку близко и понятно — это и защищают наши солдаты от фашистского вторжения!


Председатель АОО ВОИ
Нина Алексеевна Зуева

15:18
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...