В Яйве нашли ответственного за упавшее на девочку дерево

В Яйве нашли ответственного за упавшее на девочку дерево

Чиновники свалили ответственность за упавшее на девочку дерево на собственника здания и ТСЖ, хотя согласно публичной кадастровой карте дерево находилось на землях поселений. Теперь мама девочки будет искать виноватых в суде и есть большая вероятность, что виноватыми будут местные чиновники.


Как рассказала мама пострадавшего ребёнка Ксения, инцидент произошёл 1 июня около 16.45 в посёлке Яйва Александровского округа.

Дочка Ксении вместе со старшим братом и друзьями пошли гулять. В посёлке отмечали День защиты детей. В центре, возле местного ДК, работали карусели, на площади был праздник.

Ребята отправились за сладкой ватой, встали в очередь, но не успели её купить: на улице 6-ой Пятилетки около дома № 21 на детей рухнуло дерево. Это произошло после сильного порыва ветра. Остальные ребята успели разбежаться, а семилетняя Полина – нет. Девочку сильно стукнуло по правой стороне тела ветками. Она упала, её прижало ветками.

«Мне позвонила её подружка, рассказала, что случилось. Я была в трёх минутах от места происшествия, прибежала. Мы вызвали скорую. Пока ждали её, приехали представители администрации посёлка. Вскоре дерево распилили: оно перегородило две полосы проезжей части. Это был огромный трухлявый тополь», – рассказала Ксения.

Девочка получила сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины.

«Нам предлагали госпитализацию. Но дочке на днях исполнилось семь лет – с этого возраста дети должны лежать в больнице без сопровождения родителей. Врач спросила, готова ли Полина лечь в больницу без меня, она сказала, что нет. Сразу нас не отпустили: наблюдали за состоянием здоровья дочери несколько часов, провели обследования. Потом отпустили, но с условием, что при ухудшении состояния я тут же привезу дочь в больницу. Всю ночь я провела около её кровати. Мы ждём результатов анализов, так как она жаловалась на боль в спине», – рассказала мама девочки.

Ксения рассказала, что вскоре после случившегося с ней связались представители администрации посёлка и сказали, что ответственность за деревья по адресу, где произошло происшествие, несёт собственник здания и ТСЖ. С семьёй уже поговорила инспектор ПДН. Она дала направление на судмедэкспертизу и предложила Ксении обращаться в суд.

«Это не единственное старое дерево на этой улице. Причём это центр города, там постоянно ходят люди. Прямо рядом находится школа: дети ходят по этой дороге каждый день», – говорит Ксения.

Женщина надеется добиться того, чтобы ответственный за уборку старых деревьев, понёс наказание. Она собирается обратиться в суд.

21:39
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...