Кадеты занимаются в мобильном автогородке
На этой неделе для обучающихся объединения «Азбука безопасности» МБУ ДО «ДЮЦ „Горизонт“ (кадетский класс МБОУ „СОШ п. Яйва“) руководителем отряда ЮИД „Светофор“ Бабкиной С.А. было проведено практическое занятие в мобильном автогородке.
Основная цель таких занятий — закрепление знание правил дорожного движения в условных ситуациях.
Ребята под руководством педагога повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, сигналы светофора и регулировщика, повторили значение некоторых дорожных знаков для того, чтобы обучающиеся могли использовать полученные знания на практике в реальных дорожных ситуациях.
В конце практического занятия Светлана Анатольевна наградила кадетов Батуеву Софию и Безносову Софью за победы во Всероссийских олимпиадах „Внимательный пешеход“ и „Личная безопасность“.