ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

Девушка задержана за сбыт наркотика, который она получила из тайника в Александровске

Девушка задержана за сбыт наркотика, который она получила из тайника в Александровске

В Лысьве задержана 25-летняя девушка за сбыт наркотика, который она получила из тайника в Александровске.

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимой, неработающей 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».
Сотрудники наркоконтроля лысьвенской полиции задержали девушку в декабре прошлого года с поличным в черте города. В ходе личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты свертки и конверты с веществами. Результаты экспертизы показали, что они являются наркотическими средствами метамфетамином массой 11,58 граммов, метадоном массой 4,352 грамма, героином массой 5,071 грамма.
Установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемая изъяла запрещенные вещества из тайника, расположенного на территории Александровска, и намеревалась сбыть их в Лысьве. Однако ее планы нарушили полицейские.
От прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась, в связи с чем в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП Российской Федерации.
На период следствия в отношении обвиняемой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

06:52
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!