В Гимназии состоялся традиционный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню защитника Отечества
В Гимназии состоялся традиционный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню защитника Отечества.
На открытии мероприятия в торжественной обстановке ученику 11 класса Евгению Медведеву был вручён нагрудный знак «Юнармейская доблесть», который является высшей формой поощрения участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» за выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках их деятельности.
Затем обучающиеся 5-11 классов показали умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды.
Компетентное жюри также оценивало отряды по внешнему виду, сдаче рапорта, ответу на приветствие и поздравление, исполнению песни, чёткости выполнения групповых и индивидуальных команд и работу командиров.
«Смотр строя и песни» в очередной раз подтвердил, что патриотические традиции в школе не только сохраняются, но и приумножаются, а ученики серьёзно относятся и тщательно готовятся к конкурсу.
Призовые места распределились следующим образом:
5-6 классы:
I место — 6 класс,
II место – 5 «Б» класс,
III место — 5 «А» класс.
7-8 классы:
I место – 8 «А» класс,
II место – 8 «Б» класс,
III место — 7 «Б» класс.
9-11 классы:
I место – 11 класс,
II место – 10 класс,
III место — 9 «Б» класс.
Лучшим командиром отряда признана Ника Онуфриенко.
Благодарим всех участников, поздравляем победителей и призеров!
Ребятам желаем всегда иметь волю к победе, четко ставить цель, множить силу, быть добрыми и честными!