ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

В Александровске чиновница и риэлтор похитили более 680 тыс. рублей

В Александровске чиновница и риэлтор похитили более 680 тыс. рублей

В Александровске чиновница и риелтор похитили более 680 тыс. рублей, предназначенных для приобретения жилья для детей-сирот

Прокурор Губахи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении двух женщин.

По версии следствия, одна из обвиняемых занимала должность начальника территориального отдела опеки и попечительства в Александровске. В её обязанности входило обеспечение жильём детей-сирот. Она вступила в преступный сговор с риелтором.

«Соучастницы готовили договоры купли-продажи недвижимости, содержащие заведомо недостоверные сведения о цене приобретаемых для сирот квартир, которая фактически была значительно ниже стоимости предоставляемого сертификата. Полученную разницу они присваивали и распоряжались похищенными денежными средствами по своему усмотрению,» — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

05:40
56
Нет комментариев. Ваш будет первым!