В целях профилактики ДТП с участием детей-водителей госавтоинспекторы провели беседу на родительском
В целях профилактики ДТП с участием детей-водителей госавтоинспекторы провели беседу на родительском собрании.
Мероприятие прошло в рамках оперативно — профилактического мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей вело- мототранспорта и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности.
Встреча была посвящена безопасности несовершеннолетних велосипедистов и водителей СИМ – это особенно актуально весной, когда дети больше времени проводят на улице.
Особый акцент полицейские сделали на недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими водительского удостоверения.
По окончании встречи родителям продемонстрирован тематический видеоролик на тему управления СИМ. Родители на наглядном примере смогли убедиться к каким негативным последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности.