Бесплатная школа помощников экскурсовода в Доме Пастернака

8-9 августа
Бесплатная школа помощников экскурсовода в Доме Пастернака
ДОМ ПАСТЕРНАКА ОТКРЫВАЕТ ШКОЛУ МОДЕРАТОРОВ

8 и 9 августа в музее «Дом Пастернака» пройдет БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА модераторов для жителей Александровского района – тех, кто хочет стать помощником экскурсовода и проводить необычные экскурсии в новой экспозиции «САД ПОЭТА. Взаимодействие».
Эти экскурсии будут НЕОБЫЧНЫМИ – музыкально-поэтическими, а еще инклюзивными, т.к. адресованы они, в том числе, для людей с нарушениями зрения.
Во время обучения мы РАССКАЖЕМ о музыкальности поэзии Пастернака, НАУЧИМ каждого играть на семи музыкальных оригинальных арт-объектах. Все они не похожи друг на друга и обликом, и звучанием. На каждом инструменте могут одновременно играть 3-4 человека, а все вместе они звучат как ОРКЕСТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ!

В такой удивительной экспозиции и экскурсия должна быть особенной – это будет не заранее подготовленный рассказ, а «взаимодействие» - медиация. Технике игры на инструментах и методике арт-медиации вас будут учить пермские музыканты.
Участники Школы модераторов выбираются на основе конкурсного отбора. Возраст участников – от 14 лет и старше. Для участия Вам необходимо зарегистрироваться до 31 июля, заполнить анкету и прикрепить видео с рассказом о себе (не более 2х минут): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnW-eR2Fq-G.. (для регистрации необходимо иметь аккаунт на гугл.диске)

Обучение пройдет 8 и 9 августа, с 12:00 до 17:00, в мини-группах по 5 человек, с соблюдением правил проведения мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (наличие гигиенических масок у участников мероприятия обязательно).
Все участники Школы модераторов, прошедшие обучение, получают сертификаты и право вести интерактивную программу в новой инклюзивной экспозиции «САД ПОЭТА. Взаимодействие». Программа будет проходить в музее «Дом Пастернака» с апреля по октябрь ежегодно, график работы модераторов будет согласоваться индивидуально с выпускниками Школы и оплачиваться по Договору.
Организаторы мероприятия: ПГОО «Аспектус», музей «Дом Пастернака», агентство «Политрук» (при поддержке фонда Президентских грантов).
07:30
781
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...