Памятка охотнику: Весенняя охота - берегите оружие!

Памятка охотнику: Весенняя охота - берегите оружие!

В Александровском районе весенняя охота пройдет в период с 6 по 15 мая

Как показывает практика прошлых лет, во время весенней охоты имеют место случаи утраты и кражи оружия. Несоблюдение правил по обеспечению сохранности оружия – это основное из нарушений, которые допускают охотники. Многие из них имеют при себе разрешение на хранение и ношение оружия с истекшим сроком действия, не соблюдают правила перевозки оружия, а во время охоты оставляют его без присмотра. Все это приводит к неприятным последствиям. В связи с этим Отделение МВД России поАлександровскому району  обращает внимание на необходимость соблюдения правил оборота оружия, которые определены Федеральным Законом Российской Федерации «Об оружии» и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», а именно:

1.    При ношении оружия, а также во время охоты граждане Российской Федерации обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт, служебное удостоверение, военный или охотничий билет ит.п.), а также выданное органами внутренних дел разрешение на хранение и ношение оружия.

2.    Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.

3.    Перевозка оружия осуществляется в разряженном состоянии в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

ВНИМАНИЕ!!! При отправлении на охоту или возвращении с нее, не оставляйте оружие или боеприпасы к нему в местах, неприспособленных для его хранения (автомашинах, палатках, гаражах, дачах и подсобных помещениях).

Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.

Инспектор Направления ЛРР, мл. лейтенант полиции Д.А. Тимшина

09:59
2.3K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...