Память о подвиге в сердце каждого

Память о подвиге в сердце каждого

Яйвинский краеведческий музей продолжил традицию предпраздничного оформления новых выставок, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

«Великая победа великого народа» — под таким названием представлена выставка, повествующая о военных событиях в целом и непосредственном участии яйвинцев в этих событиях. Письма с фронта, фото участников битв, значимых для истории, информацию о боевом пути земляков – смогут увидеть посетители музея.

Фотовыставка «Военных лет святая память» наглядно показывает, как сквозь годы сохранялся в сердцах яйвинцев день Великой Победы. Открытие памятников в сквере домостроительного комбината, около музея и на Клестовской горе, митинги, встречи ветеранов войны в музее. Самые яркие моменты, которые в разные годы были запечатлены на фотопленку, работники музея кропотливо собрали и объединили, чтобы у представителей взрослого поколения появилась возможность вспомнить, а у молодых — узнать и хранить в памяти.

И это еще не все. Приятно удивляет новая форма подачи тематической информации в музее. Известный ранее стенд в военном отделе, посвященный яйвинцам — фронтовикам и труженикам тыла, приобрел новые очертания. Теперь все фотографии ветеранов посетители музея могут увидеть на цифровых фоторамках, установленных в зале истории.

10:32
2.03K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...