Житель Яйвы осужден за совершение тяжкого преступления

Житель Яйвы осужден за совершение тяжкого преступления

В г. Александровск вынесен обвинительный приговор жителю пос. Яйва 1980 года рождения, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что в конце декабря прошлого года в одном из частных домов гражданин употреблял спиртное с родственником, мужчиной 1968 года рождения. Между ними произошла ссора, в ходе которой один из них ударил другого ножом в живот. Потерпевший был госпитализирован в медучреждение. Подозреваемого в преступлении задержали полицейские и доставили в территориальный отдел внутренних дел. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Полицейские призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками. Это неизбежно приводит к тяжким последствиям. Алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестаёт контролировать свои поступки и действия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

17:08
2.2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...