Прокуратурой города защищены права многодетных семей

Прокуратурой города защищены права многодетных семей

Прокуратурой г. Александровска проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении земельными участками граждан, имеющих трех и более детей, в администрации Александровского городского поселения.

Порядок предоставления земельных участков многодетным семьям на территории Пермского края установлен Законом Пермского края от 01.12.2011 № 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае».

В соответствие с Законом Пермского края от 01.12.2011 № 871-ПК органами поселений для предоставления земельных участков многодетным семьям должны быть утверждены нормы предоставления земельных участков, разработан порядок ведения учета многодетных семей для предоставления земельного участка, разработан Порядок формирования Перечня земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семья, а также утвержден Порядок распределения земельных участков, включенных в Перечень, между многодетными семьями.

В нарушение требований законодательства администрацией Александровского городского поселения данные правовые акты не разработаны, по результатам проверки в Александровский городской суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию городского поселения обязанностей по разработке правовых актов.

Решением Александровского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Заместитель прокурора города, юрист 2 класса И.П. Белёв

09:43
2.15K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...