В День знаний в Александровске будет ограничена продажа алкогольных напитков

Александровск

В День знаний в Александровске будет ограничена продажа алкогольных напитков

1 сентября в Александровске, а также в других городах Пермского края будет запрещена продажа алкогольной продукции во всех предприятиях розничной торговли и общественного питания.

Ограничение касается всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции на территории Пермского края, в том числе организаций и индивидуальных предпринимателей.

Такие меры вводятся для обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. Данное требование установлено постановлением Правительства Пермского края от 10.11.2011 № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Нарушение требований в соответствии с законом Пермского края «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

20:23
2.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...