Новый дом Кирова, 14 уже месяц стоит пустым из-за неповоротливости местных чиновников

Александровск

Новый дом Кирова, 14 уже месяц стоит пустым из-за неповоротливости местных чиновников

Прошел месяц после торжественной сдачи нового дома по ул. Кирова, 14, но переселенцы до сих пор не получили ключи от квартир. Никаких документов тоже не получили. Чиновники обещают подготовить документы только в конце сентября.

Тем временем администрация поселения имеет серьезные претензии к фирме-застройщику из-за неисполнения сроков сдачи дома. Штрафы, предъявляемые застройщику исчисляются миллионами рублей. Это, по крайней мере странно, т.к. все СМИ трубили о досрочной сдаче дома. Застройщик, в своё оправдание говорит, что сроки сдвигались по вине администрации города, т.к. она предъявляла все новые и новые требования в ходе строительства.

Текущее разбирательство ставит под сомнение строительство второго дома по ул. Кирова. Фирма-застройщик, скорее всего, откажется от будущего строительства.

А с построенным домом творятся не понятные вещи. В начале сентября на сайте объявлений Avito.ru появилось объявление о сдаче в аренду торговых помещений на первом этаже дома. И ходят, пока не подтвержденные, слухи, что в доме нелегально живут люди из южных республик.

13:32
4.45K
RSS
Гость
17:52
Зато отзвучали фанфары, друг друга хвалили, ключи новоселам вручили, отчитались перед выше стоящим начальством.о решении жилищной проблемы в городе.Вырыли котлован для фундамент нового дома, который заполняется водой, строительства и не видно.
Гость
10:33
Ключи получили и начали жаловаться! Очень интересные люди! А жили вы в бараках там трещин не было? Плесени не было? Вы просто неблагодарные! Вы самим то хоть что то сделать можете? Или только от государства ждете? Не нравится, замажьте эти трещины, почистите стены от плесени! У некоторых и таких кв нет, так и продолжают в бараках жить! Еще раз повторю, Вы-неблагодарные, почему не купили сами нормальные квартиры для жилья? Нет денежек? Лень работать? Образование не получили из за того что в подворотнях пили? Вам государство дало квартиры БЕСПЛАТНО! Поэтому помолчите, и начните ремонт самостоятельно без чьей либо помощи
Гость
21:07
вы эти коментарии к путину или ген прокуратуру они тебе ответят от куда ты
16:28
Фотографии в квартире (грибок, недоделки).
vk.com/valekse59?w=wall-22895446_49772
Гость
22:11
А девятому только бы слухи распускать
Гость
23:04
влад а ты кто
Загрузка...