В суд направлено дело о нарушении ПДД сотрудником полиции

В суд направлено дело о нарушении ПДД сотрудником полиции

Следователями следственного отдела по г.Александровск СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции за нарушение последним правил дорожного движения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию (ст.264.1 УК РФ).

Напомним, в ночь с 24.07.2015 на 25.07.2015 двадцатипятилетний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ к лишению права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев, сел за управление автомобилем, после чего во время движения на 240 км автодороги «Кунгур-Соликамск» Александровского района Пермского края был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, тем самым его преступные действия были пресечены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

16:54
2.17K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...