Два наших земляка в числе победителей «Пермского характера»

Два наших земляка в числе победителей «Пермского характера»

Победителями инициативы «Пермский характер» стали 15 участников.

8 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников общественно-государственной инициативы.

Идея реализуется в регионе по инициативе губернатора Виктора Басаргина. Наградой «Пермский характер» поощряют детей и молодёжь Прикамья за неравнодушное отношение к нуждающимся в помощи, отважные бескорыстные поступки, преодоление сложных жизненных ситуаций. В этом году в конкурсную комиссию инициативы от претендентов поступило 74 заявки: 60 от физических лиц и 14 детских и молодежных объединений.

Победителями инициативы «Пермский характер» стали 15 участников. Губернатор Виктор Басаргин поздравил призеров.

Виктор Басаргин:

Для меня большая честь сегодня находиться здесь вместе с вами в этом зале, — сказал глава региона. — Вы совершаете поступки, которые иногда не могут совершить взрослые люди. И это главная составляющая нашего пермского характера. Многие из вас делают это абсолютно просто, без каких-либо барьеров, считая, что это обыденный шаг, но на самом деле все совершенно иначе. Я вам очень благодарен за то, что вы делаете!

Награду из рук губернатора получил Ростислав Рузманов из города Александровск, который не первый год бескорыстно помогает людям. Первый его серьезный проект — «Люди создают город». Он вместе с одноклассниками смог собрать деньги, привлечь внимание взрослых и установить мемориальную доску известному краеведу, почетному гражданину города Е.П. Близнецову. Также по его инициативе была организована благотворительная акция «Дерево добра», которая за два года реализации принесла немало радости детям из неблагополучных семей и больным.

В той же номинации «За способность с готовностью прийти на помощь людям и реализацию проектов» были награждены: Добровольческий отряд «Максимум» (с. Елово), Детское объединение «Добродеятель» (г. Очер), Студенческий отряд «Милосердие» (г. Пермь), Городской совет старшеклассников г. Березники (г. Березники), Университетский волонтерский центр Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь). В номинации «За преодоление смертельной опасности для окружающих» были награждены Александр Пермяков (г. Кунгур), спасший двух тонущих девочек, и Илья Ракинцев (Пермский район, с. Бершеть), который рисковал жизнью ради спасения из горящего дома 14 спящих людей. МЧС России наградил Илью Ракинцева медалью «За отвагу на пожаре».

В номинации «За преодоление трудной жизненной ситуации»: Анастасия Терехина (г. Александровск), Алиса Раттер (г. Горнозаводск), Анна Сойка (г. Добрянка), Никита Тимохов (г. Добрянка), Наталья Овчинникова (Большесосновский район, с. Левино), Кирилл Неволин (с. Сива), Марина Кривоногих (г. Соликамск). Всем победителям вручены нагрудные знаки и символы «Пермский характер», их имена занесены в Почетную книгу Пермского края «Пермский характер».

10:41
2.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...