​В городе прошла акция «Студенческий десант»!

​В городе прошла акция «Студенческий десант»!

В преддверии празднования Дня Российского студенчества сотрудники Отделения МВД России по Александровскому району поздравили студентов, учащихся в Александровском филиале Кизеловского политехнического техникума и довели информацию об учебных заведениях МВД России, куда они могут поступить после окончания учебы в техникуме, а далее прийти на службу в Органы Внутренних дел Российской Федерации.

Чтобы ребята лучше представили себе службу в полиции, сотрудники провели с ними экскурсию по местному Отделению полиции и наглядно показали и рассказали о функциях и задачах служб ОВД. Также подросткам были продемонстрированы экипировка и оружие полицейского, юноши и девушки с удовольствием сами потренировались разбирать и собирать автомат Калашникова (АК-47) пистолет Макарова (ПМ) учебный, примерили на себя бронежилеты и каски. Затем студенты познакомились с полицейским кинологом и его боевым другом и товарищем немецкой овчаркой по кличке «Федор», которые продемонстрировали выполнение различных команд и задержание преступника.

Изображение

Изображение

Также в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отделения МВД России по Александровскому району и студенты Филиала Кизеловского политехнического техникума провели дружеский матч по волейболу, при активном участии члена общественного совета при Отделении полиции Антонова Николая Николаевича, который предоставил спортивный зал Детской юношеской спортивной школы и помогал судейству. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды студентов. По завершению заместитель начальника Отделения Третьяков Дмитрий Игоревич поздравил студентов с победой, праздником и пожелал чаще встречаться по таким жизнерадостным поводам и вручил команде-победителю большой торт.

Изображение

Изображение

Студентам очень понравилась встреча с полицейскими, многие с удовольствием обсуждали увиденное и услышанное, интересовались у полицейских, как им нравится их служба, и задумались о дальнейшем выборе жизненного пути!

Инспектор ГАПКиИО Ильина О.И.

09:16
2.39K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...