В Яйве задержан подозреваемый в двух квартирных кражах

В Яйве задержан подозреваемый в двух квартирных кражах

В отделение МВД России по Александровскому району обратились две жительницы посёлка Яйва. Они рассказали, что из их квартир при неустановленных обстоятельствах были похищены ценные вещи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские осмотрели места преступлений, изъяли необходимые улики, опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате профессиональной и слаженной работы сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Полицейские задержали его и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания.

Установлено, что подозреваемый ходил по квартирам посёлка в поисках незапертых дверей. После чего бесшумно проникал в жилище и, оставаясь незамеченным, похищал имущество. Так, у потерпевших были украдены ноутбук, документы и кошелёк с деньгами. Общая сумма материального ущерба составила порядка 11 тысяч рублей.

Похищенными ценными вещами молодой человек распорядился по своему усмотрению, документы были изъяты.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

13:10
1.88K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...