Информацию о приобретенном электронном полисе ОСАГО будут направлять покупателю по СМС

Информацию о приобретенном электронном полисе ОСАГО будут направлять покупателю по СМС

РСА сообщил о том, что у покупателей электронного полиса ОСАГО появилась возможность после его приобретения получать бесплатные уведомления с данными этого документа и сроком его действия по CМС. Для этого на сайте страховой компании перед оплатой полиса покупателю необходимо ввести свои данные, в том числе и номер мобильного телефона. Ранее сведения о купленном полисе отправлялись на указанный страхователем адрес электронной почты.

Напомним, что возможность оформлять полисы ОСАГО в электронном виде через Интернет появилась у автовладельцев 1 октября прошлого года. А двумя месяцами ранее такое право было закреплено в российском законодательстве (п. 7.2 ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").

Кроме того, РСА обнародовал информацию о показателях среднего размера страховых премий и выплат за январь 2016 года. Так, размер средней выплаты по ОСАГО за этот период составил 54,86 тыс. руб., а размер средней премии – 6,18 тыс. руб., что превышает данные по тем же показателям за первый месяц прошлого года примерно на 34% и 43% соответственно.

08:24
1.56K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...