В районе проведена оперативно–профилактическая операция «Здоровье»

В районе проведена оперативно–профилактическая операция «Здоровье»

В целях предупреждения социально-значимых заболеваний среди несовершеннолетних, а также причинения вреда здоровью их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, во взаимодействии с общественностью и специалистами субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 23 по 27 апреля 2016 года на территории обслуживаемого района проведена комплексная оперативно – профилактическая операция «Здоровье».

В проведении КОПМ «Здоровье» приняло участие 30 сотрудников полиции, а также представители УФСКН, УИИ и других ведомств системы профилактики несовершеннолетних.

В ходе проведения КОПМ проверено мест концентрации – 104, из них в ночное время – 79.

В отделение МВД было доставлено 9 подростков, из них за совершение правонарушений -2, преступлений -2, а также 5 подростков находящихся в розыске.

Проверено по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН -52, неблагополучных семей — 63.

На родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения детей и совершение несовершеннолетними административных правонарушений, инспекторами ПДН оформлено 14 протоколов об административном правонарушении. В органы предварительного расследования в отношении родителей для возбуждения уголовного дела, направлен 1 материал по признакам состава преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Выявлена и поставлена на учет 1 группа антиобщественной направленности.

Обследовано у врача нарколога 7 подростков.

В образовательных учреждениях проведено 11 выступлений на правовую тематику.

Группа подростков, из числа состоящих на учетах в учреждениях системы профилактики, в составе 20 человек, приняли участие в Спартакиаде «Волшебный мяч», которая состоялась 23.04.2016 года в г. Губаха, Наши дети заняли 1 место.

Отделение участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Н. Гулина

15:38
1.8K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...