С 3 по 5 октября во Всеволодо-Вильве состоится мини-фестиваль по кузнечному искусству

С 3 по 5 октября во Всеволодо-Вильве состоится мини-фестиваль по кузнечному искусству

Фестиваль «АРТ-кузница во Всеволодо-Вильве» пройдет в формате совместной работы состоявшихся мастеров и начинающих кузнецов из всеволодо-вильвенской мастерской Сергея Печенкина. Наставниками фестиваля станут известные пермские кузнецы Ольга Стенно и Сергей Овинников, а также мастер по художественной обработке металла Алексей Кривилев из Елабуги.

В ходе фестиваля мастера изготовят коллективный арт-объект, который планируется установить в исторической зоне поселка — Морозовском парке.

Открытым мероприятием фестиваля станет мастер-класс, который проведут Ольга Стенно, Сергей Овчинников и Алексей Кривилев для всех желающих. Мастер-класс состоится 4 октября в 14.00 в мастерской Сергея Печенкина (Советская, 99а).

Фестиваль проходит в рамках проекта «Кузнечный цех во Всеволодо-Вильве: от монопромышленного поселка к месту творческих индустрий», ставшего победителем I Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел». Конкурс проводится Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК). Фестиваль также поддержан Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках программы «Год культуры». 

18:15
6.31K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...