​В Александровске полицейские провели для студентов лекцию

​В Александровске полицейские провели для студентов лекцию

Инспектор по делам несовершеннолетних Аблицина Елена совместно с председателем общественного совета Антоновым Николаем отделения МВД России по Александровскому району провели для студентов Александровского филиала Кизеловского политехнического техникума лекцию на тему «Скажи нет, терроризму и экстремизму в молодёжной среде!».

Изображение

Всем ребятам была вручена памятка «Профилактика экстремизма», в которой подробно описываются виды экстремизма, проявления экстремистской деятельности такие как: терроризм, расизм, фашизм, национализм и ответственности предусмотренной за преступления экстремистской направленности.

Изображение

Подросткам было разъяснены понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказано о способах их проявлений, методах вербовки подрастающего поколения и роли Интернета в распространении крайних взглядов и течений.

Учащимся напомнили правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов, появлении подозрительных лиц.

Изображение

В заключении мероприятия студенты пришли к выводу, что необходимо с детства воспитывать в людях терпимость, готовность к сотрудничеству и диалогу, непримиримость к жестокости и агрессии.

Инспектор по взаимодействию со СМИ Ильина О.И.

15:26
2.01K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...