Прокуратурой выявлен факт поставки детского питания с истекшим сроком годности

Прокуратурой выявлен факт поставки детского питания с истекшим сроком годности

Прокуратурой г. Александровска проведена проверка, в ходе которой установлено, что в ГБУЗ ПК «Александровская центральная городская больница» осуществлялись поставки продуктов детского питание с истекшим или измененным сроком годности.

В ходе проверки установлено, что между ГБУЗ ПК «Александровская ЦГБ» и ООО «Амега» был заключен договор на поставку сухих молочных каш для детей от шести месяцев.

В период времени с июня по октябрь неустановленные лица подделывали срок годности детского питания, а затем 20.09.2016 г. поставили каши (Nutricia Nutrilon «Пшеничная с печеньем» 225 г.) в медучреждение.

Питание распространяли через молочные кухни. Лишь после обнаружения фактов фальсификации вся партия каш была отозвана и заменена у поставщика.

09.12.2016 материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ, то есть то есть сбыт товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Прокурор г. Александровска, советник юстиции В.В. Дейнес

10:07
2.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...