22 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Думы Яйвы

22 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Думы Яйвы

Принято решение о передаче на 2017 год администрации Александровского муниципального района осуществления части полномочий администрации Яйвинского городского поселения по участию в реализации государственной программы «Семья и дети Пермского края». Одним из мероприятий этой программы является обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае. Для реализации названного мероприятия в бюджете Яйвинского городского поселения предусмотрены средства в сумме 75 тыс. 600 рублей, что позволит обеспечить жильем одну семью из трех человек.

Установлен корректирующий коэффициент к ставкам арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, расположенные на территории Яйвинского городского поселения, предоставленные в аренду без проведения торгов. В 2017 году он будет равен 1,073.
В целях приведения нормативных актов в соответствие с законодательством, внесены изменения в решения Думы о пенсионном обеспечении за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы и лицам, замещавшим муниципальные должности.
Установлены цены МУП «Управдом» на работы и услуги, не предусмотренные перечнем работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома.
Депутаты установили размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда Яйвинского городского поселения. При установлении платы учитывался, в том числе, и размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, установленный постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 года.
Скорректирован бюджет Яйвинского городского поселения текущего года. Доходная часть уменьшена на 2 млн.742,2 тыс.рублей. В связи с тем, что было принято решение о не привлечении кредитных ресурсов в сумме 3 млн. 400 тыс.рублей для погашения дефицита бюджета, расходная часть уменьшена на 6 млн.142,2 тыс.рублей.
Осуществлено перераспределение средств между целевыми статьями и видами расходов. В результате внесенных изменений доходы бюджета на 2016 год составляют 166 млн. 894,9 тыс.рублей, расходы – 169 млн.862,7 тыс.рублей. Снижен дефицит бюджета с 6 млн. 367,8 тыс.рублей до 2 млн. 967,8 тыс.рублей, источником финансирования которого являются остатки средств на счетах по учету средств бюджета.
Внесены изменения в бюджет Яйвинского городского поселения на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Доходы и расходы бюджета на 2017 год увеличены на 2 млн.370,6 тыс.руб., на плановый период 2018-2019 годов доходы и расходы увеличены на 2 млн. 281,5 тыс.рублей. Межбюджетные трансферты из федерального и краевого бюджета приведены в соответствие с Законом Пермского края «О бюджете Пермского края на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», принятого Законодательным Собранием Пермского края 15 декабря 2016 года.
Внесены изменения цены на платные услуги, оказываемые МКУ «Спорткомплекс «Зевс». С 1 января 2017 года услуги хоккейной коробки (свободное катание) будут стоить 20 рублей за одно посещение. Свободное катание будет осуществляться в соответствии с расписанием проката коньков. За эту плату учреждение гарантирует отсутствие тренировок секции хоккея на коробке, очищенный лед, освещение, музыкальное сопровождение и присутствие администратора.
Утверждена бюджетная смета Думы Яйвинского городского поселения на 2017 год.
Установлены должностные оклады муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления не являющихся муниципальными служащими и главы городского поселения-председателя Думы Яйвинского городского поселения. Оклады установлены в пределах норматива формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 30.11.2015 № 1029-П.
Депутаты установили цены на услуги бани МУП «Управдом» на 2017 год. С нового года посещение бани для взрослого будет стоить 140 рублей, для пенсионеров и инвалидов – 100 рублей, стоимость билета для детей до 7 лет составит 60 рублей, для детей от 7 до 14 лет – 90 рублей.
Размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых и нежилых помещений, нанимателей жилых помещений по договорам социального найма в многоквартирных домах собственники помещений которых, не приняли решения о выборе способа управления или не определили размер платы самостоятельно, в сравнении с 2016 годом, увеличен на 8,7 %. Необходимо отметить, что в 2015 и 2016 года размер платы сохранялся на уровне 2014 года.
Плата за содержание жилого помещения включает расходы на сбор, вывоз и утилизацию (захоронение) твердых коммунальных отходов в размере 3,25 рублей на 1 метр общей площади жилого помещения и будет применяться общей суммой до дня утверждения единого тарифа на соответствующую коммунальную услугу и заключения соглашения между правительством Пермского края и региональным оператором Пермского края, которые эту услугу будет оказывать.
Следует заметить, что собственники жилых помещений вправе установить иной размер платы за содержание жилого помещения на своем общем собрании.
В целях реализации депутатами права на создание депутатских групп внесены изменения в регламент Думы Яйвинского городского поселения и утверждено положение о депутатском объединении (депутатской группе). Принято решение о создании в Думе поселения депутатской группы Всероссийской партии «Единая Россия». В нее вошли 3 депутата.

09:07
1.93K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...