В Яйве две молодые девушки не поделили дорогу. Одна теперь в больнице

Яйва

В Яйве две молодые девушки не поделили дорогу. Одна теперь в больнице

26 декабря 2016 года в утреннее время на ул.6 Пятилетки п.Яйва Александровского района произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

Водитель автомобиля ВАЗ, женщина 1994 года рождения совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода – девушку 15-ти лет, переходящую проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и находится на амбулаторном лечении.

Уважаемые участники дорожного движения, Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что согласно п.4.5 ПДД РФ «…При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен, кроме того, они не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего ТС или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям ежедневно беседовать с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах, показывать положительный личный пример соблюдения ПДД.

16:49
2.92K
RSS
Гость
15:42
Знаете ребята я сам водитель и иной раз таких пешеходов вижу «не грех и задавить» офигевшие. А вообще надо уважительно к друг другу относится, но это не в нашей стране и не с нашим населением.
Гость
19:23
Кто ж на неё наезд совершил? Прыгает под колёса, сама видела, теперь раздувают. Ужас…
Загрузка...