Путин выбрал нового главу Пермского края

Путин выбрал нового главу Пермского края

Президент России Владимир Путин предложил руководителю Департамента экономической политики и развития Москвы Максиму Решетникову занять должность исполняющего обязанности губернатора Пермского края.

Во время беседы с чиновником, уроженцем города Перми, Путин отметил, что тот «всегда сохранял связь со своей малой родиной» и спросил: «Если я Вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?».
Решетников согласился, добавив, что «это будет большая честь для меня и большое доверие». «Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться», — сказал он.

Глава государства упомянул, что Решетников, еще работая в Пермском крае, «по службе дорос до начальника аппарата губернатора», а в Москве, в частности, успел поработать в аппарате федерального правительства в должности директора департамента — в тот период, когда кабмин возглавлял Путин.

Первоочередные задачи

Президент спросил у Решетникова, какие задачи он видит в развитии региона. Решетников отметил, что «в первую очередь, это социальная защита и развитие социальной сферы. „По линии здравоохранения и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые вами поставлены“, — добавил он.
Еще одной задачей, по словам Решетникова, должно стать развитие экономики, „потому что Пермь все-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности“. „Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться“, — подчеркнул он.

Путин отметил, что Решетников хорошо знает ситуацию в Перми, и выразил надежду на то, что он „все сделает для того, чтобы оправдать ожидания людей — нерешенных вопросов еще достаточно, — опираясь, конечно, на то, что было сделано предыдущей командой“.

Биография

Максим Решетников родился в Перми в 1979 году, в 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности „экономист-математик“, в 2002 году получил специальность „лингвист-переводчик“, является кандидатом экономических наук. В 2000-2007 годах Решетников работал на различных должностях в администрации Пермского края, в 2007-2009 годы — в Министерстве регионального развития РФ, в 2009 году — руководитель администрации губернатора Пермского края.
В 2009-2010 годах Решетников занимал пост директора Департамента госуправления, регионального развития и местного самоуправления правительства РФ, а с 2010 года — первого замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы. В апреле 2012 года он был назначен на должность министра правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города.

15:45
2.13K
RSS
Гость
16:28
Этот хмырь из той же воровской кодлы! www.compromat.ru/page_34994.htm
Загрузка...