Итоги проверки водителей при перевозке детей

Александровск

Итоги проверки водителей при перевозке детей

За 12 месяцев 2016 года на территории Александровского района зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 16 лет, в результате которых пострадало 3 ребенка, погибших нет. В 1 ДТП несовершеннолетний являлся пассажиром автомобиля и не был пристегнут ремнем безопасности.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Александровского района регулярно проводятся рейды, предусматривающие массовые проверки водителей на предмет перевозки детей в автомобиле без детских удерживающих устройств. 08 февраля в утреннее время такой проверке подверглись водители, подвозившие детей к детскому саду № 15 г. Александровска. Большая часть водителей обеспечили безопасность своих детей, но были и нарушители. По результатам массовой проверки сотрудниками дорожно-патрульной службы привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей 2 водителя.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Уважаемые водители, настоятельно рекомендуем соблюдать правила дорожного движения, потому что от этого нередко зависит жизнь и здоровье вас и ваших детей.

11:34
2.06K
RSS
Гость
11:58
Нигде нет такого циничного использования закона в целях наживы чиновников, как у нас, где под «благими» намерениями с вас готовы содрать три шкуры.
Загрузка...