Соревнования по настольному теннису посвящались Дню защитника Отечества

Соревнования по настольному теннису посвящались Дню защитника Отечества

День защитника Отечества — праздник уважения мужества и доблести русских, советских и российских воинов, вписавших героические страницы в историю нашей Родины. Этот праздник укрепляет дух народа и является важным фактором патриотического воспитания детей и подрастающего поколения России.

«Команда — 2016» — турнир по настольному теннису среди команд школьников Александровского района, ставший уже традиционным в преддверии этого праздника, проводился 18 февраля в спортивном зале ГДК.

Командные турниры всегда более интересны и содержательны, они несут в себе большую интригу. Здесь — дух единоборств участников, правильность выбранной тактики и слаженные действия в парных встречах, решение возникших задач, удачи и неудачи, победы и поражения, коллективная радость от успеха.

Команды от всех трёх школ района состязались в определении лидерства.

В результате состоявшихся соревнований команда школы №2 (Гимназия) заняла третье место, второе место — команда школы №6. Здравый расчёт, выдержка, продуманные действия и зрелые взаимоотношения между участниками помогли команде школы № 1 в составе: Никита Стринкевич, Геннадий Воронцов и Артём Пасынков, третий раз подряд занять первое место в турнире.

Со слов участников турнир всем понравился. Не все смогли реализовать свой потенциал и возможности, но поражения учат больше чем победы, хотя последние гораздо приятнее.

Кирилл Васильев (СОШ №6): — Очень интересно и ответственно играть в команде; …собой не доволен, буду тренироваться.

Артём Пасынков (СОШ №1): — Понравилось. Всегда захватывает командный дух соревнований, хочется не подвести команду и быть на высоте.

Антон Беклемышев (Гимназия): — Досадно, что не смогли собраться своей командой, могли бы побороться так сказать родным составом. Но спасибо за поддержку и хорошую командную игру ребятам, которые были со мной в команде. Боролись достойно».

Александр Самойлик (СОШ №6): — Думаю, что праздник, которому посвящён турнир меня мобилизовал. Большая готовность и собранность. И хотя, соперники
— это все мои друзья, стремление победить было бескомпромиссным.


Сергей Ляпин (один из организаторов и главный судья турнира): — Одна из главных целей турнира — воспитание защитника Отечества. Гимн и Флаг России, прозвучавшие напутственные слова, патриотическая музыка и песни — как видно не пустые действия. Я уверен, что в сердцах участников появилось понимание значимости целей турнира. Ну, а играли хорошо и достойно, даже никого не наказал. Молодцы!

По окончании турнира участники путём тайного голосования сами определяли лучшего игрока соревнований. В результате им оказался член команды СОШ №1 Никита Стринкевич.

Игорь Белов
Фото из архива С. Стринкевича.

На фото участник турнира Д. Деменев

08:34
2.31K
RSS
Гость
18:31
«День защитника Отечества — праздник уважения мужества и доблести русских, советских и российских воинов, вписавших героические страницы в историю нашей Родины. Этот праздник укрепляет дух народа и является важным фактором патриотического воспитания детей и подрастающего поколения России.» На самом деле, коммуняки из поражения и позора 23 февраля 1918 г. сделали праздник :«23 февраля 1918 года — официальный миф. Не было не то что побед, но даже самих боев практически не было, — большевистские части просто бежали перед малочисленными германскими отрядами, практически не оказав им сопротивления, и сдали Псков и Нарву. А Дыбенко, которому поручили оборону Нарвы, драпанул со своими матросами аж в Самару. Если кто там и дрался, так это немногочисленные господа офицеры и солдаты-ударники, осколки русской армии (кстати, именно 23 февраля Добровольческая армия начала свой героический Ледяной поход из Ростова на Кубань).

Это не праздник, а день национального позора России, — в ночь на 24-е ленинское правительство отправило германцам обращение о полном принятии их условий мира, то есть о капитуляции» (23 февраля 1918 года: вымысел или факт?

С.Петров )
Загрузка...