Житель поселка Яйва отправился в колонию за угон «шестерки»

Яйва

Житель поселка Яйва отправился в колонию за угон «шестерки»

Александровский городской суд Пермского края вынес приговор жителю посёлка Яйва. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Осенью прошлого года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон. С этой целью он подошёл к чужому автомобилю ВАЗ-2106, открыл незапертую на ключ дверь, сел за руль, завёл двигатель, соединив провода зажигания напрямую, и поехал. Спустя некоторое время мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Госавтоинспекторы отделения МВД России по Александровскому району задержали и доставили нарушителя в территориальный отдел полиции. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном, пояснив, что на очередное преступление его толкнуло злоупотребление алкоголем.

Суд признал гражданина виновным в угоне и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

15:03
2.01K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...