До 1 июня владельцы киосков и павильонов должны обновить фасады своих объектов

До 1 июня владельцы киосков и павильонов должны обновить фасады своих объектов

Администрация Александровского городского поселения напоминает, что согласно Решению Думы Александровского городского поселения от 26.05.2006 года № 71 « Об утверждении правил внешнего благоустройства территории Александровского городского поселения», в соответствии с разделом 9 «Строительство, установка и содержание малых архитектурных форм», п. 9.3. «владельцы малых архитектурных форм обязаны производить их ремонт и окраску до первого июня текущего года.», в соответствии с разделом 10. «Содержание объектов розничной торговли», п.10.4. «архитектурно-цветовые решения объектов мелкорозничной торговли согласовываются с администрацией Александровского городского поселения. Ремонт и окраска объектов мелкорозничной торговли должны производится за счет их владельцев до первого июня текущего года, с учетом сохранения внешнего вида и цветового решения, предписанного администрацией Александровского городского поселения.»

За неисполнение данных правил Законом Пермского края от 06.04.2015 года № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», предусмотрена административная ответственность по статье 6.3. «Нарушение требований к внешнему виду и содержанию зданий, ограждений, строений, сооружений, водоемов и элементов оборудования объектов благоустройства»:

— ч.1 ст. 6.3. Нарушение установленных органами местного самоуправления Пермского края правил благоустройства в части установленных требований к внешнему виду и содержанию зданий, ограждений, строений, сооружений, водоемов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

— ч.2 ст. 6.3. Нарушение установленных органами местного самоуправления Пермского края правил благоустройства в части установленных требований к внешнему виду и содержанию элементов оборудования объектов благоустройства, в том числе малых архитектурных форм, садово-парковой мебели, бункеров, контейнеров, урн, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от одной тысячи пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

09:26
1.69K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...