В Александровске задержан "интернет-педофил"

В Александровске задержан "интернет-педофил"

Следственным отделом по г. Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в один из дней марта 2017 года злоумышленник, используя социальную сеть, создал персональную страницу. Достоверно зная о том, что малолетняя потерпевшая, также являющаяся пользователем социальной сети, не достигла четырнадцатилетнего возраста, используя её беспомощное состояние, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, установил с ней электронную переписку и уговорил малолетнюю потерпевшую сфотографировать на фотокамеру сотового телефона свои обнаженные части тела и переслать эти фотоизображения на его персональную страницу. Кроме того, в ходе переписки злоумышленник склонял потерпевшую к вступлению с ним в половую связь.

В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Руководитель следственного отдела по г.Александровск СУ СК России по Пермскому краю подполковник юстиции С.В. Лукасевич

15:18
3.43K
RSS
Гость
17:16
"… используя её беспомощное состояние, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, установил с ней электронную переписку и уговорил малолетнюю потерпевшую сфотографировать на фотокамеру сотового телефона свои обнаженные части тела и переслать эти фотоизображения на его персональную страницу." Беспомощность (беспомощное состояние) — состояние, при котором человек не может самостоятельно принимать активные меры, обеспечивающие ему существование или предохраняющие его жизнь, здоровье и достоинство. Беспомощность может быть обусловлена физиологическими причинами (у новорожденных, детей раннего возраста, у людей старческого возраста, у лиц, находящихся в состоянии естественного сна).беспомощность может быть вызвана алкогольным опьянением, если оно достигло сильной степени, может наступить при искусственном сне, вызванном различными снотворными, наркотическими или иными лекарственными веществами и т.д. Так объясните мне — как он мог склонить ее? Она была пьяная, обкуренная, спящая, избитая? Как? Не могу понять!
Гость
14:15
Предположение: Она была, под всем вышеперечисленным. Либо является имбецилом, в стадии дебильности, т.к. только этим можно объяснить желание, отправлять фотографии, своих обнаженных мест, незнакомому человеку.
Загрузка...