В Александровске женщина убила мужа, угрожавшего ей табуреткой

Александровск

В Александровске женщина убила мужа, угрожавшего ей табуреткой

28.05.2017 в следственном отделе по г. Александровск СУ Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) УК РФ.

В ходе следствия установлено: 27.05.2017 подозреваемая, вернувшись утром от своего сына в квартиру сожителя застала последнего с другой девушкой. Выпроводив девушку из квартиры между подозреваемой и 60-летним сожителем произошел конфликт, после которого, подозреваемая ушла на кухню, чтобы приготовить пищу, а потерпевший, не довольный тем, что в его адрес были высказаны претензии, пришел на кухню вооружившись табуреткой и хотел ударить ею подозреваемую по голове, однако женщина взяла со стола нож и нанесла мужчине колото-резаное ранение плеча, потерпевшего это не остановило и он продолжил угрожать женщине ударом табуреткой по голове, тогда подозреваемая нанесла второе колото-резаное ранение, но попала в грудную клетку. От полученного ранения мужчина скончался в квартире через непродолжительный период времени.

В настоящее время подозреваемая допрошена с участием защитника, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Старший следователь следственного отдела старший лейтенант юстиции В.В. Медянцев

16:56
3.19K
RSS
Гость
22:45
«потерпевшего это не остановило и он продолжил угрожать женщине ударом табуреткой по голове» — как прекрасен и многообразен русский язык Не устаешь удивляться.
Загрузка...