ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира автомобиля

ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира автомобиля

Госавтоинспекция Александровского района информирует о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего пассажира автомобиля.

27 мая в 10 часов 20 минут на 240 км автодороги Кунгур-Соликамск со стороны г.Александровска в направлении поселка Яйва двигался автомобиль ВАЗ-21053 под управлением мужчины 1946 года рождения, который при повороте направо не предоставил преимущество автомашине «Лада Приора», двигающейся во встречном направлении. В результате автомобили столкнулись. В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир Приоры, который госпитализирован в городскую больницу Березников. Установлено, что мальчик 2007 года рождения не был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства. Также травмы получили водитель и пассажир «пятерки». По фактам дтп проводится проверка.

Уважаемые водители, соблюдайте все правила безопасности, не нарушайте скоростной режим, не допускайте опасных маневров и будьте предельно внимательны на дороге! Напоминаем, что перевозка детей в возрасте до 12 лет в автомобиле должна осуществляться с помощью детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. За невыполнение требований к перевозке детей установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

00:45
1.31K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...