В Александровском районе проходит "Месячник безопасности дорожного движения"

В Александровском районе проходит "Месячник безопасности дорожного движения"

С 21 августа по 20 сентября в преддверии нового учебного года на территории Александровского района проводится профилактическая акция «Месячник безопасности дорожного движения».

В первых числах сентября сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные школы, проведут уроки по безопасности дорожного движения для учащихся, а также инструктажи и профилактические беседы с их родителями и педагогическим коллективом.
В целях недопущения дорожных автоаварий с детьми в День Знаний маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к территориям образовательных учреждений, расположенным вблизи автодорог, Госавтоинспекция организует проведение рейдовых мероприятий по профилактике нарушений ПДД пешеходами вблизи образовательных учреждений, нарушений правил перевозки детей.
Сотрудники ГИБДД проверят в школах наличие уголков и паспортов дорожной безопасности, их актуальность, техническое состояние школьных автобусов. Кроме того, автоинспекторами проведены обследования дорог вблизи учебных заведений, по выявленным недостаткам в содержании УДС в адрес владельцев автодорог выданы представления.
Госавтоинспекция Александровского района призывает взрослых участников дорожного движения напомнить детям о строгом соблюдении правил дорожного движения, для того чтобы избежать трагедий на дороге и сохранить их жизнь и здоровье.
08:57
1.63K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...