​Жительница Александровск истязала малолетнюю дочь – следствие окончено

​Жительница Александровск истязала малолетнюю дочь – следствие окончено

Следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимой 33-летней жительницы г. Александровска Р. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с декабря 2016 по июль 2017 года мать троих малолетних детей Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически подвергала побоям и иным насильственным действиям свою старшую дочь не достигшую 14-летнего возраста, причиняя ей физические и психические страдания.

Не выдержав насилия со стороны родительницы девочка была вынуждена обратиться за помощью в следственный отдел по г. Александровску. По данному поводу было возбуждено уголовное дело. При изучении личности преступницы стало известно, что ранее она была уже судима по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия в отношении полицейского, тогда она обошлась условным наказанием.

26 сентября уголовное дело по обвинению Р. было передано в прокуратуру г. Александровска для утверждения обвинительного заключения, а 28 сентября 2017 года прокурором г. Александровска оно было направлено в Александровский городской суд.
За совершение данного преступления обвиняемой Р. грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

И.о. руководителя следственного отдела по г. Александровск
полковник юстиции В. Я. Баяндин

11:40
2.7K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...