26 октября состоялось очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения

26 октября состоялось очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения

Депутаты приняли проекты решений Думы Яйвинского городского поселения «О плане развития Яйвинского городского поселения на 2018-2022 годы», «О плане развития Яйвинского городского поселения на 2018 год» и «О бюджете Яйвинского городского поселения на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Указанные проекты решений выносятся на публичные слушания 23 ноября текущего года в 10 часов в МКУ «ДК «Энергетик».

Проект плана развития Яйвинского городского поселения на 2018-2022 годы направлен на поэтапное решение основных проблем обеспечения жизнедеятельности населения по вопросам местного значения Яйвинского городского поселения. Пятилетний план развития станет основой для формирования годовых планов развития, бюджета поселения и организации деятельности органов местного самоуправления в этот период.

В качестве приоритетного направления развития поселения в ближайшие пять лет предлагается определить безопасные и качественные дороги, ЖКХ и улучшение городской среды, социальную политику.

План развития Яйвинского городского поселения на 2018 год представляет комплекс мероприятий, направленный на реализацию приоритетных направлений социально-экономического развития поселения и обеспечивающий достижение планируемых показателей в краткосрочном периоде.

В связи с отсутствием возможности увеличения бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности учреждений принято решение о приостановлении до 1 января 2019 года действия отдельных положений решений Думы в части индексации (повышения) должностных окладов работников органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений.

Назначены публичные слушания проекта решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Яйвинского городского поселения». Изменения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с законодательством. Слушания состоятся 23 ноября 2017 года в МКУ «ДК «Энергетик» в 11 часов.

Принято решение о передаче на 2018 год администрации Александровского муниципального района осуществления части полномочий администрации Яйвинского городского поселения по участию в реализации подпрограммы «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот» государственной программы Пермского края «Социальная поддержка жителей Пермского края». Участие в указанной программе позволит обеспечить жильем одну семью из трех человек.

Депутаты приняли к сведению информацию администрации Яйвинского городского поселения по отчету об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения за 9 месяцев 2017 года. Бюджет Яйвинского городского поселения по итогам 9 месяцев исполнен по доходам в сумме 40 млн. 566,2 тыс.руб. или на 68,5% от годового плана. Расходы произведены на сумму 39 млн. 354,4 тыс. руб. или на 65,5 % от годового плана.

Внесены изменения в бюджет поселения на текущий год. Доходы и расходы бюджета увеличены на 551,7 тыс.рублей.

Доходы увеличены за счет средств краевого бюджета на софинансирование мероприятий, направленных на обеспечение земельными участками многодетных семей на территории Яйвинского городского поселения, в сумме 90,0 тыс.рублей;

за счет средств пожертвований от филиала «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» в сумме 400,0 тыс.рублей в целях исполнения предписаний надзорных органов МКУ «ДК «Энергетик»;

за счет средств пожертвований от юридических и физических лиц в сумме 57,0 тыс.рублей на ремонт кровли спортпавильона МКУ «Спорткомплекс «Зевс»;

за счет средств пожертвований от физического лица в сумме 4,7 тыс.рублей на обследование земельного участка в целях его приватизации.

Кроме этого перераспределены бюджетные ассигнования между отдельными статьями расходов.

10:14
1.67K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...