Заболеваемость гриппом за неделю в Пермском крае выросла на 10,5%

Заболеваемость гриппом за неделю в Пермском крае выросла на 10,5%

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пермском крае за прошлую неделю выросла на 10,5%. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

С 5 по 11 февраля 2018 года в регионе зафиксировано больше 33 тыс. случаев. Чаще всего болеют дети до шести лет. В Перми за прошлую неделю заболели 14,3 тыс. человек. В основном, это школьники 7–14 лет. В связи с надвигающейся эпидемией на прошлой неделе по распоряжению главного санитарного врача Пермского края в Перми, Чернушинском, Еловском, Уинском, Осинском, Октябрьском, Верещагинском, Ильинском, Красновишерском, Усольском, Оханском, Бардымском районах, Чайковском и Краснокамске все школы, колледжи и ссузы были закрыты на карантин.

Ограничительные мероприятия не коснулись пермских вузов. Возмущенные этим студенты уже создали петицию и потребовали закрыть учебные заведения на карантин. Необходимость закрытия учебных заведений они объясняют тем, что болеют точно также, как школьники. Но не пропускают занятия, так как сейчас у них идут зачеты и контрольные. Петицию подписали больше 3 тыс. человек.

08:39
1.5K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...