​В Александровске проводится мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2018»

​В Александровске проводится мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2018»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекцией Александровского района во время школьных каникул проводится мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2018».

Накануне весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных учреждений провели профилактические беседы и инструктажи для школьников, напоминая им о необходимости следовать правилам дорожной безопасности.

Водители, будьте особенно внимательны при появлении несовершеннолетних пешеходов у проезжей части. В своем поведении дети бывают непредсказуемы. При приближении к пешеходным переходам, следует снизить скорость и пропустить пешехода, пересекающего проезжую часть. Используйте автокресла для перевозки детей, не забывайте пристегнуться ремнем безопасности. Напоминаем о недопустимости управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к родителям: проведите с детьми дополнительные беседы о том, как вести себя вблизи проезжей части, демонстрируйте детям положительный пример и не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения. Убедитесь, что на одежде маленьких пешеходов есть световозвращающие значки и браслеты, которые помогут быть заметнее на дороге в условиях плохой видимости (в темноте, во время дождя или снегопада).

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева

08:29
1.28K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...