Юные инспекторы движения напомнили водителям о Правилах дорожного движения

Юные инспекторы движения напомнили водителям о Правилах дорожного движения

Во время школьных каникул юные инспекторы движения напомнили водителям о необходимости следовать Правилам дорожного движения.

Изображение

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы – весна 2018» в местах массового пребывания несовершеннолетних пешеходов юидовцы провели акцию «Письмо водителю». Ребята в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции, а также активистов из «родительского патруля» вышли на улицы поселка Яйва с плакатами, листовками, и письмами для водителей, которые написали накануне. В письмах юные пешеходы призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения, не забывать о безопасности детей, которые находятся вблизи проезжей части или собираются перейти дорогу.

Изображение

Участники мероприятия подходили к водителям транспортных средств, вручали им письма и напоминали, что в период каникул юные пешеходы становятся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. А значит, водители должны быть внимательны, при подъезде к пешеходному переходу снизить скорость, при перевозке ребенка в автомобиле использовать автокресло, не забывать пристегнуться ремнями безопасности и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Изображение

Водители, получая из рук детей письма-обращения, улыбались и обещали следовать правилам дорожной безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

13:53
1.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...