В Александровске мужчина осужден за езду в нетрезвом виде

Александровск

В Александровске мужчина осужден за езду в нетрезвом виде

В Александровске суд вынес приговор в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Березников, признанного виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В июле текущего года сотрудники ГИБДД на 241 километре автодороги Кунгур-Соликамск остановили иномарку «Рено Логан» для проверки документов, за рулем которой находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Водителя отстранили от управления транспортным средством.

В дальнейшем выяснилось, что гражданин в июне 2017 года привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда судом ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

С 1 января 2017 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 1865 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

11:59
1.72K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...